Заказ воды    Статьи    СЛОВО О НАШЕЙ ПТИЧКЕ

СЛОВО О НАШЕЙ ПТИЧКЕ

У вас было так: ветер распахивает окно и в дом врывается поток упругого свежего воздуха?  Согласитесь, в этот миг на несколько секунд всё вокруг меняется. Отпускает липкая вязкость телевизора, учтиво тухнет экран смартфона и а кофемашина стыдливо прячет свой запах. И только листочки комнатных цветов радостно подрагивают. Они ещё помнят. И тогда хочется выбросить прошлогодние вещи, зарыться пальцами в лохматую шеи собаки и удивить прозрачный стакан обычной чистой водой.

 

        Именно в такие моменты приходит осознание главного. Мы попали в западню удобств и пластмассового комфорта. Замусорили тело и разум. Подменили радость жизни её громоздкими протезами. Технологии усложняются, вещи вытесняют нас из нашего же дома. Слово «природа» всё больше становится похожем на слово «сырьё».

       Наверное, по-настоящему люди были счастивы в библейском раю. И это счастье было простым и понятным. Чистая вода, простая пища, искренняя любовь.  Удивительно, но индекс счастья, который сейчас рассчитывает Фонд новой экономики, почти не связан с благостоянием жителей страны. Зато напрямую зависит от состояния экологии. Выходит, нам нужна настоящая чистота, чистота природы. Наша вода – это и есть та настоящая природная чистота, которой сейчас так не хватает всем нам. А наша колибри – та райская птичка, которая хочет напомнить о главном: настоящее счастье всегда простое и понятное, как то, которое было у людей в райском саду. 

      Мы хотим, чтобы наша маленькая птичка вернула радость простых вещей. 1200 раз в минуту бьётся её сердце. Так бывает только у колибри, птицы из райского сада. Может, это сердечко бьётся для того, чтобы вернуть вам радость. Чтобы достучаться до главного. Чтобы помочь вам вспомнить. Мы хотим, чтобы её листики-крылья не давали вам забыть запах чистого воздуха, вкуса природной воды и тихой радости настоящей любви.   

     Не спешите закрывать окно: возможно, вместе с нашей маленькой птичкой к вам в дом впорхнёт большое счастье. Мы очень хотим этого.