Заказ воды    Статьи    ПОЧЕМУ НАДО ПИТЬ ВОДУ?

ПОЧЕМУ НАДО ПИТЬ ВОДУ?

Все знают, что пить воду очень полезно для организма, но многие по прежнему отдают предпочтение другим напиткам. Чай, кофе, алкоголь, газированные напитки не только не приносят никакой пользы, но и способствуют обезвоживанию, даже без учета того фактора, что из-за них мы потребляем меньше воды.

ПОЧЕМУ НУЖНО ПИТЬ МНОГО ВОДЫ?

В первую очередь, это самый важный источник энергии для нашего организма. И это вполне закономерно, если вспомнить, что человеческое тело  практически полностью состоит из воды. И если в организме наблюдается нехватка такого важного вещества, снизится ферментативная активность. Это приведет к падению работоспособности, человек станет вялым. Еще одна причина почему надо пить воду - она помогает снять напряжение.

Вода необходима для человеческого организма, так как служит надежным проводником питательных веществ и кислорода ко всем участкам тела. Она циркулирует вместе с кровотоком, растворяет соли и питательные вещества, помогает им хорошо усваиваться. Польза от этого незаменима.

Еще одна причина, почему полезно пить воду - чем больше мы это делаем, тем больше из нашего организма выводится вредных веществ. Значительное потребление воды способствует выработке мочи и пота, с которыми выходят токсины или шлаки. Эту функцию считают одной из самых важных. Артезианская вода помогает укрепить здоровье, регулирует водный баланс и улучшает самочувствие.

Вода помогает избавиться от лишнего веса, и это очень значимое объяснение почему полезно пить воду. Диетологи рекомендуют пить от 1,5 до 2 литров чистой воды всем, желающим похудеть. Она не содержит лишних, вредных ингредиентов и сахара, как в газированных напитках. Также, распространена рекомендация выпивать стакан воды перед приемом пищи. Насытиться ею нельзя, ведь в воде нет калорий. Но это все равно поможет съесть меньше, ведь создастся чувство наполненного желудка.

Можно выделить еще несколько причин почему надо пить воду:

  • она улучшает состояние ногтей, кожи и волос - в то время как обезвоженная кожа всегда очень плохо выглядит и быстрее стареет;
  • предотвращает мочекаменную болезнь - напрямую вода не улучшает работу почек, действуя на эти органы лишь косвенно. В обезвоженном организме накапливаются токсины, разъедающие слизистую, вызывающие воспаления и боли;
  • улучшает пищеварение - при достаточном количестве воды, желудок вырабатывает необходимое количество желудочного сока;
  • понижает артериальное давление - недополучая воду, организм сжимает кровеносные сосуды, что приводит к повышению давления;
  • снимает суставные боли - вода помогает оставаться в тонусе, не дает хрящевой ткани изнашиваться;
  • помогает избавиться от головных болей - головная боль должна стать поводом не выпить таблетку, а вспомнить, достаточное ли количество воды вы употребили. Это первый сигнал организма о том, что он обезвожен.

Постепенно можно приучить себя пить больше чистой воды, а когда вы заметите эффект от этого, уже сложно будет отказаться в пользу других напитков или обезвоживания. Артезианская вода “Райське джерело” укрепит ваше здоровье и подарит отменное