Заказ воды    Статьи    Преимущества различных помп

Преимущества электрических и механических помп

Необходимо оборудование для подачи воды из бутыли? Для офисов и мест общественного пользования с большим клиентским потоком обычно выбирают кулер, но для домашней эксплуатации целесообразно рассмотреть менее дорогостоящую альтернативу. К такому оборудованию относят помпы для воды, которые бывают двух видов – электрические и механические. 

Преимущества механических помп

Механическая помпа является наиболее простым и бюджетным оборудованием для подачи воды. Устанавливается она на горловину бутыли и функционирует от нажатия руки на верхнюю часть конструкции. По сути, это обычный насос.

Популярность механических помп обусловлена массой преимуществ:

простота конструкции;

надежность;

компактность;

экономичность;

отсутствие «зон застоя воды»;

мобильность;

доступная цена.

Срок службы механической помпы очень велик, так как в ней просто нечему ломаться. Для ухода за оборудованием вам понадобиться только ершик, которым периодически следует прочищать трубку. 

Механическая помпа отличается независимостью от электросети. Вы можете установить бутыль в любом удобном месте, прихватить его с собой в путешествие или на дачу. Помпа работает по схеме прямой подачи воды, поэтому жидкость не застаивается, не меняет свой вкус и запах. 

Преимущества электрических помп

Электрическое оборудование объединило в себе удобство эксплуатации и доступную стоимость. Если вы цените блага цивилизации, но установка кулера не входит в ваши планы, то помпа, работающая от сети или батареек, станет прекрасной альтернативой.

Преимущества электрических аксессуаров:

высокая эффективность;

небольшие размеры;

мобильность;

безопасность;

доступность.

Для подачи воды из бутыли достаточно нажать одну кнопку на помпе. Никаких усилий не требуется, что оценят дети и пожилые люди. Устройство легкое и компактное, его можно всегда прихватить с собой на пикник или отдых у моря.

Электрическая помпа может работать от сети или батареек, но лучше выбирать комбинированные модели. Расход энергии у современных аксессуаров минимален. Например, устройства, работающие от батареек, требуют замены источника питания приблизительно один раз в полгода. 

Выбирая оборудования для личного пользования, следует руководствоваться такими критериями, как качество, безопасность и практичность. Все виды помп созданы из пищевого пластика, который не влияет на вкусовые качества и другие свойства воды.