Заказ воды    Статьи    ВОДА ПИТЬЕВАЯ – КАКИЕ ЕЕ ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ?

ВОДА ПИТЬЕВАЯ – КАКИЕ ЕЕ ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ?

На постсоветском пространстве, к сожалению, только недавно стали задумываться над тем, что такое вода питьевая. Почему-то считалось, что все, что течет из-под крана, может быть использовано для питья и приготовления пищи. А между тем, согласно многочисленным исследованиям, водопроводная вода больше предназначена для технических нужд, так как по своему составу она практически непригодна к употреблению. Впрочем, большинство потребителей, для которых вопрос здоровья стоит не на последнем месте, стало использовать кипячение. Это позволяет убить почти все микробы, правда, в то же время, с точно такой же эффективностью убивает и полезные свойства. При этом вкус хлорки остается. А если водопроводные трубы в доме не менялись много лет, то даже после кипячения в жидкости можно заметить мелкие песчинки ржавчины.

Питьевая вода – это продукт, который по своему качеству идеально подходит для употребления без дополнительной термической обработки. То есть, ни кипятить, ни замораживать ничего не нужно. Но как найти подобный продукт в нынешних условиях, в том числе и экологических? Все очень просто – необходимо использовать воду, очищенную самостоятельно или в заводских условиях.

ОЧИЩАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЛИ ПОКУПАТЬ УЖЕ ОЧИЩЕННУЮ?

Для бытовой очистки разработано различное оборудование. Во-первых, это фильтры кувшинного типа, во-вторых – проточные, подключаемые к крану. Оба вида приборов достаточно эффективны. Их преимущества в том, что потребитель ни от кого не зависит, выполняет очистку  тогда, когда ему удобно. При этом качество воды вполне приемлемое.

С другой стороны, есть и недостатки у таких методов. Первый, и один из главных, это то, что вода по-прежнему берется водопроводная, поступающая из водохранилища, куда с дождем попадают различные вредные вещества. Это хорошо знакомо жителям промышленных городов и мегаполисов. Польза подобного продукта даже после очистки – сомнительная, в лучшем случае он просто не приносит вред организму.

Второй недостаток заключается в том, что необходимо периодически менять фильтрующие элементы в оборудовании. Чем выше уровень загрязнения города – тем чаще нужно производить замену фильтров, которые придется постоянно покупать.

Поэтому намного проще обратиться в Райське Джерело, компанию, которая занимается доставкой питьевой воды высшего качества. Добывается этот продукт из недр земли на глубине 167 метров, к тому же – в экологически чистом районе, удаленном от промышленных объектов.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЗАКАЗА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ

Преимущества такого выбора очевидны – вы получаете уже очищенный продукт, не утративший при этом своих полезных свойств. Доставку будут выполнять, как домой, так и в офис. Если вы дорожите своими сотрудниками, то такой вариант будет оптимальным. Можно дополнительно приобрести кулер и обеспечить офис необходимой чистой водой, готовой к употреблению, как в горячем, так и в холодном виде.