Заказ воды    Статьи    ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ОРГАНИЗМА – КАК ОПРЕДЕЛИТЬ?

Обезвоживание организма

Нашу жизнь сложно себе представить без воды! Все живое на планете Земля связано с этим веществом.

Человеческий мир похож на ускоренное кино – утро, детей в садик/школу, бегом на работу, там спешим вверх по карьерной лестнице, вечером – дети, иногда друзья и спать… В такой суете мы часто забываем, сколько раз мы кушали, и что такое правильное питание. А вопрос: «Сколько воды получил наш организм?» - задаем себе еще реже. И тут, наше тело начинает требовать к себе повышенного внимания, замедляя наш бег по кругу.

Обезвоживание или «безводный стресс» часто встречается в обычном мегаполисе, где темп жизни зашкаливает, у людей от недостатка влаги ухудшается самочувствие и снижается эффективность!

Основные симптомы, которые указывают на то, что вам необходимо пить больше воды:

  • Пересыхает во рту! Это ощущение - первый признак, что пора пополнять запасы воды. Чаще всего нам хочется пить в жаркую погоду, но также бывает, что нас сушит ночью, во время сна. Пару глотков воды снимают это неприятное симптом.
  • Ощущение сухости и рези в глазах! Мало кто догадывается, что причина кроется в недостатке воды. Мы трем глаза и часто моргаем, еще сильнее раздражая слизистую и травмируя кровеносные сосуды. Но стоит выпить несколько стаканов воды, как неприятное ощущение пройдет само через 5-10 минут.
  • Жажда! Неудержимое желание пить, все равно что – простую воду, минералку или чай/кофе. В таком случае уже можно говорить о том, что начинается обезвоживание. Если жажда вас посещает постоянно – это хронический недостаток воды в организме.
  • Сухость кожи! На коже отражаются все внутренние процессы, которые надежно скрыты от постороннего взгляда. Недостаток витаминов, микроэлементов, разные хронические заболевания – все оставляет на ней свои следы. Если у вас сухая кожа – это признак нарушения  обменных процессов в организме. В таком случае, крайне важно принимать в день установленную норму воды – 1,5-2 литра.
  • Постоянное желание перекусить! Как ни странно, но когда нам хочется кушать, это не всегда голод. Часто за ним прячется обычная недостача воды. Поэтому перед сном, прежде чем заглянуть в холодильник и съесть какую-то «вкусняшку», выпейте стакан воды и проверьте себя. Если желание кушать прошло, значит, вы просто хотели пить.
  • Снижение массы мышц! Если жизненно важным органам недостает воды, то организм берет ее из мышц. Мышцы становятся слабыми, дряблыми и человек ощущает упадок сил.
  • Снижение иммунитета! Вода переносит полезные вещества по телу, питая наш организм, а так же выводит токсины и вредные вещества. При недостатке воды этот процесс значительно замедляется.
  • Хроническая усталость! Если не хватает влаги, организм переводит нас в режим экономии - мы становимся вялыми, нам хочется спать, мы быстро раздражаемся. Недостаток энергии напрямую связан с количеством потребляемой жидкости!
  • Нарушение пищеварения! При недостатке воды желудочный сок становится более густым, и процесс пищеварения ухудшается – отсюда изжога, вздутие, расстройства желудка. Даже запоры могут возникать из-за  обезвоживания.
  • Редкое мочеиспускание! Если вы ходите в туалет менее 4 раз в день – это первый признак недостачи воды. А если моча темного цвета, то в организме много шлаков и токсинов. Вам просто необходимо больше пить!
  • Боли и скрип в суставах! Без достаточного количества воды амортизация суставов снижается и повышается внутреннее трение. Первыми начинают «хрустеть» колени и спина, даже если вы ведете спокойный образ жизни.
  • Головные боли и головокружения! Ощущения похожие на похмелье, появляются, если не сработали другие признаки

Если вы будете внимательно следить за состоянием своего тела, то оно само подскажет вам, что ему не хватает влаги! Важно вовремя заметить симптомы и увеличить количество потребляемой воды. Так вы сможете избежать многих проблем. Стакан чистой воды утром и вечером, помимо чая и кофе в течение дня, дадут вам необходимую энергию для новых свершений!

Компания доставки воды «Райське джерело» желает вам хорошего самочувствия, а наша природная вода всегда на страже вашего здоровья!