Заказ воды    Статьи    КАК СОХРАНИТЬ ЧИСТОТУ ВОДЫ ВО ВРЕМЯ ЖАРЫ?

КАК СОХРАНИТЬ ЧИСТОТУ ВОДЫ ВО ВРЕМЯ ЖАРЫ?

Наконец-то к нам пришло лето и принесло долгожданное тепло! Но вместе с этим, надо быть особо внимательными к условиям хранения бутылированной воды!

Вода – это живой продукт и требует к себе особого внимания! Если соблюдать правила хранения, то ваша вода будет оставаться свежей и вкусной долгое время!

Основные правила:

  • Оптимальная температура хранения от 5 до 18 оС.
  • Бутыли должны храниться без попадания прямых солнечных лучей.

Вода «Райське джерело» перед расфасовкой обрабатывается озоном. Это позволяет ей, при соблюдении условий хранения,  оставаться свежей в закрытых бутылях - около 6 месяцев, а в открытых  - от 2 недель до 1 месяца.

Как ухаживать за оборудованием, чтоб сохранить чистоту воды?

Любое оборудование, которое связано с водой, требует периодической чистки и профилактики. Загрязненное оборудование может испортить вкус и запах чистой природной воды из новой бутыли. Поэтому мы решили поделиться с вами несколькими секретами. Простое оборудование (помпа и диспенсер) можно помыть самостоятельно, а вот кулеру требуется профессиональная профилактика.

  •  Помпа. Периодически ее необходимо мыть моющим средством (для посуды) под проточной водой – разобрать и промыть внешние у внутренние поверхности трубок и носика, тщательно ополоснуть и высушить на полотенце. Также есть экспресс-метод: погрузить в кипяченную воду на несколько минут. Здесь важно, чтоб вода не была сильно горячей, чтоб не деформировался пластик. Температура 50-60 градусов вполне подойдет. Если вы уже давно пользуетесь помпой, то лучше ее поменять на новую, так как любое оборудование имеет свой срок годности. Советуют менять помпу раз в два года!
  • Диспенсер. Керамическая или пластиковая емкость для раздачи воды тоже требует периодической очистки. Промыть ее можно обычным средством для посуды. Если вы арендуете подставку с диспенсером, то можно обратиться к менеджеру за заменой диспенсера. Вам привезут керамическую емкость, а вашу заберут на профилактику.
  • Кулер. Как и все оборудование с водой, кулер требует периодической профилактики. Производители советуют делать профилактику не реже 1 раза в пол года, а если кулер используется часто, то и раз в 3 месяца. Если вы арендуете кулер, то можете смело звонить менеджеру и просить сделать вам замену кулера. Эта услуга бесплатная для клиентов компании «Райське джерело». Если у вас свой кулер, то мы можем сделать платную профилактику, а так же предоставить на время профилактики кулер в аренду (стоимость услуги уточняйте у менеджера).

Если вы будете следить за чистотой оборудования и условиями хранения воды, то чистая природная вода у вас будет постоянно, не смотря на жаркую температуру за окном!
Желаем вам хорошего теплого лета!