Заказ воды    Статьи    Как правильно выбрать кулер

Как правильно выбрать кулер

Если вы решили купить кулер для офисного или домашнего использования, то стоит обратить внимание на различие моделей. Красивый дизайн и богатый функционал, несомненно, привлекает внимание, но стоит сразу продумать место установки и тип используемого оборудования.

Разновидности кулеров

Можно выделить два вида устройств для подачи воды по типу установки:

1. Напольные кулеры.

Данные модели имеют достаточно габаритные размеры и используется преимущественно в общественных местах или офисах. Бутыль с водой устанавливается сверху либо скрыт внутри оборудования. Последний тип более удобен в эксплуатации. 

2. Настольные кулеры.

Модели настольного типа имеют компактные размеры и универсальную сферу использования. Они также бывают с верхней и нижней загрузкой. Если вы ищите оборудование для домашнего использования либо небольшого офиса, то стоит остановить свой выбор на данной разновидности оборудования.

Выбирая кулер, обязательно обратите внимание на тип охлаждения аппарата:

компрессорный;

электронный;

без охлаждения.

Наиболее эффективными являются модели с компрессорным типом охлаждения, но и стоимость их будет выше.

Также кулеры для воды отличаются по техническим характеристикам и наличию дополнительных функций. Для особо требовательных потребителей предусмотрены модели с температурным индикатором на дисплее, возможностью охлаждения разной степени, программой подогрева до 95 градусов по Цельсию, с функцией «защиты от детей», которая обезопасит от ожогов.

Габаритные напольные модели зачастую комплектуются удобными шкафчиками для хранения стаканчиков. 

Преимущества кулеров

Если вы цените комфорт и свое время, то кулер для воды – однозначно необходимая вещь. Одно нажатие клапана и прохладная или горячая жидкость побежит в приготовленную тару. Больше нет необходимости ждать, пока вода приобретет желанную температуру в холодильнике или нагреется в чайнике.

К преимуществам кулеров можно отнести:

многофункциональность;

высокую скорость работы;

экономичность;

эстетичный дизайн.

Использование кулера обеспечит легкий доступ к воде нужной температуры в любое время без каких-либо усилий. Большой ассортимент оборудования открывает широкие возможности для выбора. Вы легко сможете приобрести модель, которая идеально впишется в интерьер и станет надежным помощником на долгое время.