Заказ воды    Статьи    КАК ПРАВИЛЬНО ВКЛЮЧИТЬ КУЛЕР ДЛЯ ВОДЫ? – 10 СОВЕТОВ НОВИЧКАМ

КАК ПРАВИЛЬНО ВКЛЮЧИТЬ КУЛЕР ДЛЯ ВОДЫ? – 10 СОВЕТОВ НОВИЧКАМ

Если вы хотите, чтоб техника служила вам долго и надежно, - относитесь к ней бережно и без лишней спешки. Кулер для воды – не исключение в этом правиле! Как ни банально, но мы советуем внимательно прочитать инструкцию перед включением устройства, а не после неудачной попытки самостоятельно разобраться, как мы привыкли делать. Если вы будете правильно относиться к технике, она прослужит вам долго, без дорогостоящих ремонтов и замен.

Итак, несколько правил для тех, кто только что купил новый кулер:

1. Проверьте целостность упаковки. Это лучше сделать еще в момент доставки, чтоб у вас были свидетели того, что внешняя упаковка нарушена. В таком случае, попросите водителя подождать и тщательно осмотрите само оборудование, – убедитесь, что кулер цел и в полном комплекте.  Если наружная упаковка не нарушена – принимайте товар.

2. После того, как вы распаковали вашу покупку – внимательно ее осмотрите – нет ли на ней царапин, вмятин и других повреждений. При обнаружении – просите продавца о замене кулера.

3. Найдите кулеру идеальное место. Поверхность должна быть горизонтальная, ровная и твердая. Рядом с кулером не должно быть источников тепла, на него не должны попадать солнечные лучи. Кулер должен располагаться от стены на расстоянии 5-10 сантиметров.

4. ВНИМАНИЕ!!! Кулер включается в сеть ТОЛЬКО после заполнения его водой! Это правило для всех кулеров – и новых, и старых! Если вы включите нагрев воды на пустой бак, то у вас сразу же сгорит предохранитель, в лучшем случае - отключится термовыключатель. Для того чтоб исправить эти неполадки, вам необходима помощь сервисного центра. Этот ремонт не будет рассматриваться как гарантийный, так как нарушены основные правила эксплуатации!

5. Для того чтоб установить на кулер бутыль с водой, снимите с  горлышка защитную пленку, переверните бутыль и установите на специальный штырь, который прокалывает клапан бутыли.

6. Откройте по очереди краны и дождитесь, пока из них ровной струей не потечет вода. Обратите внимание, чтоб в воде не было пузырьков воздуха. Если в баках образовалась воздушная пробка и вода не течет из кранов – покачайте или слегка похлопайте кулер по стенкам корпуса. Главное не переусердствовать с усилиями – лучше НЕ БИТЬ кулер!

7. Для кулеров с нижней загрузкой – бутыль поставьте в нижнее отделение, которое называется «водозаборник». Если вы обладатель кулера HotFrost – проверьте кнопку включения нагрева, она должна быть выключена (OFF), и только потом подключайте оборудование к электричеству и включите помпу. Если вы приобрели кулер Ecotronic с нижней загрузкой – просто закройте дверь водозаборника. Через 30-40 минут резервуары для воды будут заполнены. После этого откройте краны и дождитесь, когда пойдет ровная струя воды, без пузырьков воздуха.

8. Когда вы дождались ровного тока воды из всех кранов – можете включать нагрев и охлаждение, а также, регулировать температуру на электронном дисплее (если вы выбрали кулер с такой функцией).

9. Исправный кулер нагревает воду уже через 5-7 минут, а охлаждает – через 40-60 минут. В моделях с компрессором процесс охлаждения идет быстрее.

10. И помните, что кулер периодически требует профилактики. Если вы будете за ним следить, он прослужит вам долго.

Если Вы еще выбираете кулер и определяетесь с моделью, то мы с радостью поможем вам сделать правильный выбор!

Звоните прямо сейчас: 222-10-10 или наберите с мобильного 2210 (бесплатно с мобильных). Менеджер компании «Райське Джерело» с радостью проконсультирует вас по оборудованию.